Методические рекомендации по использованию электронной учебно-методической разработкой

1. Для использования ЭУМР в локальной сети необходимо нажать на пиктограмму ЭУМР, расположенную на рабочем столе каждого компьютера в классе. Для входа в ЭУМР через Интернет необходимо на сайте ННГУ через раздел «Факультеты», подразделы «Институт военного образования», «Обучающимся в УВЦ» войти в модуль «Учебно-методические документы» и выбрать вкладку «Основные определения, термины и понятия по военно-технической подготовке».

2. Используя раздел ЭУМР «Содержание» студент должен помнить о том, что материал необходимо дополнять, используя другие по соответствующим дисциплинам дополнительные источники, в том числе и веб-ресурсы глобальной сети Интернет.

3. В процессе изучения материала дисциплин военно-технической подготовки, для закрепления полученных знаний, рекомендуется с помощью раздела ЭУМР «Вопросы для самоконтроля» постоянно самостоятельно контролировать свои знания.

1. В данном разделе находятся материалы выбранной учебной дисциплины (по умолчанию Военно-техническая подготовка).

2. Краткая справка по использованию данной ЭУМР.

3. Литература, использованная для создания данной ЭУМР или рекомендованная для более подробного самостоятельного изучения.

4. Содержит подразделы с терминами, сокращениями, условными обозначениями и видео-файлами.

5. Раздел содержит тесты с вопросами для самоконтроля.